Выезд в чабанскую стоянку “БиблиоЮрта” в с.Хорум-Даг

26.02.2020 0 Автор admin

Совместно со всеми учреждениями с.Хорум-Даг организован выезд на чабанскую стоянку молодого чабана -Ооржака Анчы Асановича, участника проекта “Кыштаг – для молодой семьи”. Пригласили почетного гражданина сумона Деге Лилию Комбуевну – ветерана-чабан,наставника молодых. Со стороны СДК организованы концертные номера, школы- национальные спортивные игры: тевек, аргамчы октаары, алгы октаары ( кидание шкуры); женсовет организовала игры: куске-моортай, чинчи чажырары, аскак-кадай. Хорум-Дагской сельской библиотекой проведена викторина ” Ак чемим” и “Ак чолдуг Алдын Шагаам” о национальных блюдах, празднике Шагаа, организована передвижная библиотека. Во всех играх, соревнованиях чабаны и специалисты принимали самое активное участие.
Праздник получился красивым, веселым, он всем понравился! Всего охвачено 50 человек.