Выезд в чабанскую стоянку “БиблиоЮрта” в м.”Баян-Дугай”

26.02.2020 0 Автор admin

В канун национального праздника “Шагаа”- 23 февраля, методистом Центральной районной детской библиотеки, Азияной Монгуш, была организована передвижная библиотека в чабанскую стоянку в местечке “Баян-Дугай” с. Бажын-Алаак. Молодая семья Иргит Ч.О. – участники губернаторского проекта”Кыштаг-для молодой семьи”. Семья Иргит с радостью встретили гостей. Чабанам были показаны и рекомендованы книги, журналы и газеты.
Глава семьи почитал газеты “Шын” и “Тувинская правда”. А для детей Азияной Монгуш организованы веселые игры – игра в шашки, шахматы, катались с горки, играли в прятки.
Семья Иргит поблагодарила за такой интересный выезд в их стоянку и пожелали, чтобы такие выезды были продолжены и в дальнейшем. Всего обслужено 13 человек.