Фонд Национальной библиотеки РТ пополнился сборником песен Мерген-Херела Монгуша «КУРАЙ! КУРАЙ!».

29.01.2020 0 Автор admin

Имя тувинского композитора и певца Мерген-Херела Монгуша широко известно любителям музыки. Его песни популярны в народе.

В 2020 году вышел сборник песен Мерген-Херела Монгуша «КУРАЙ! КУРАЙ!». Генеральным спонсором, составителем и музыкальным редактором сборника является Томас Монгуш, самодеятельный композитор и преподаватель Кызылского колледжа искусств.

Коллектив отдела литературы по искусству и спорту искренне благодарит Томаса Монгуша за оказанное внимание и бескорыстное дарение нотных изданий, пополнивших фонд Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ. Инициатива по сохранению культурного наследия является социально значимой.

В данный сборник песен включены лирические напевы о любви, дружбе, Родине. Сборник предназначен для широкого круга.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, 27.

Парфенова М.В., заведующая отделом литературы по искусству и спорту НБ.

#тува#тыва#культуратувы#нацбиблиотека17#книгивдар#МергенХерелМонгуш#КурайКурай