Теве-Хаинская модельная библиотека

27.01.2020 0 Автор admin

С момента открытия Теве-Хаинской модельной сельской библиотеки произошли значительные изменения: выросла востребованность и популярность библиотеки среди жителей села, возросло число посещений.

Это обусловлено новым пространством библиотеки: сделан капитальный ремонт, современный дизайн, красивая и комфортная мебель. Современное техническое оснащение библиотеки позволяет проводить мероприятия на более высоком уровне.

17 января в Теве-Хаинской модельной сельской библиотеке состоялся литературный час «Жизненный и творческий путь А.П. Чехова», приуроченный к 160-летнему юбилею писателя.

В мероприятии приняли участие школьники средних и старших классов. Электронная презентация помогла ребятам ознакомиться с интересными страницами жизни великого писателя.

Участники мероприятия совершили увлекательное виртуальное путешествие по чеховским местам в Таганроге, увидели домик, где родился А.П. Чехов, узнали много интересного о детских и гимназических годах.

Также библиотекарь рассказала ребятам о литературной деятельности А.П. Чехова в ходе беседы «Несколько слов о Чехове». В завершении мероприятия проведена викторина «Знатоки А.П. Чехова».

#тува#тыва#культуратувы#нацбиблиотека17#библиоТува#тевехая

ссылка материала