19 декабря в Центре Общения Старшего поколения в г. Чадане для членов клуба ” “Монгун Ширээ”, кому за 70+ проведен урок краеведения “Красная книга родного края”.

20.12.2023 0 Автор admin

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Также члены клуба узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания. Для них, животных , созданы заповедники. Познакомились с заповедниками нашей республики.
Участники сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.