Конкурс рисунков “Куштар – бистин чалгынныг оннуктеривис”

22.04.2020 0 Автор admin

Птицы – наши друзья и помощники.
Эту истину мы знаем давно. В рамках Международного дня птиц Хайыраканской сельской библиотекой проведен онлайн-конкурс рисунков «Куштар – бистин чалгынныг оннуктеривис». Конкурс был организован с целью воспитания бережного отношения и интереса детей к миру птиц, ознакомления с их особенностями. Конкурсные работы очень интересные. В конкурсе приняли участие дети с 4-х до 10 лет. Определение победителей было непростой задачей для жюри. В результате внимательного отбора были выбраны самые лучшие работы. Лучшими конкурсными работами были признаны рисунки следующих участников:
Возрастная категория – от 4 до 7 лет:
Победитель – Монгуш Алдын-Херел, 6 лет, г. Кызыл.
Номинация «Самый юный художник» – Куулар Оттук, 4 года, с.Хайыракан.
Номинация «За изящество и мастерство» – Монгуш Ценди-Аюуша, 6 лет, с. Хайыракан
Номинация «Творческое вдохновенье» – Донгак Диана, 6 лет, с. Хайыракан.
Возрастная категория – от 8 до 10 лет:
Победитель – Куулар Орлана, 9 лет, г.Чадан.
Номинация «Золотые ручки» – Монгуш Анастасия, 10 лет, с. Хайыракан
Номинация «За лучшее воплощение изображаемого героя» – Сарыглар Чимис, 9 лет, с. Хайыракан.
Номинация «За лучшую работу конкурса» – Сарыглар Чечегеш, 9 лет, с. Хайыракан.
Номинация «За лучшее оформление работы» – Донгак Сандан, 10 лет, г. Чадан.
Хайыраканская сельская библиотека благодарна всем участникам за активное участие в конкурсе, а родителям – за их работу с детьми при подготовке к конкурсу.
Поздравляем всех!! Вы молодцы!!