На базе СДК села Хайыракан состоялось торжественное открытие общественной библиотеки

26.02.2020 0 Автор admin

19 февраля на базе СДК им. Донгак Ольга села Хайыракан Дзун-Хемчикского кожууна состоялось торжественное открытие общественной библиотеки. При открытии фонд общественной библиотеки составляет 144 экземпляров книг, из них 47 экземпляров – краеведческие книги, зарубежная литература-18 экз., отечественная литература-71экз. Также имеется комфортная зона отдыха с периодическими изданиями. Торжественную церемонию разрезания ленты, символизирующей открытие библиотеки, предоставили почетным гостям – директору Дзун-Хемчикской ЦБС- Скорых И. Р., Главе сельского поселения сумона Хайыраканский – Монгуш Н-Д. С-Д. и директору СДК- Ондар Ч.Э.
Монгуш Н-Д. С-Д. поздравил присутсвующих с открытием библиотеки и подарил 6 книг общественной библиотеке. Скорых И.Р. поздравила хайыраканцев с наступающим Шагаа, рассказала об основных функциях и значениях общественной библиотеки. Почетным гостем мероприятия стала Монгуш Долумчаа Маадыевна -почетный житель села, ветеран труда и постоянный читатель сельской библиотеки. Она призывала детей на чтение и подарила 4 книги библиотеке. Мероприятие прошло красиво и весело. Гости интересовались фондом библиотеки, смотрели книги, журналы. Первыми читателями стали Долумчаа Маадыевна и Лама Аюуш, ученик 3 класса. Всего на открытии общественной библиотеки присутствовали 47 человека.