День родного языка

25.02.2019 0 Автор admin

🌟В День родного языка подарите себе книги

📅21 февраля отмечается Международный день родного языка. В настоящее время в мире, по разным источникам, насчитывается от пяти до десяти тысяч языков. Какие-то из них распространены меньше, какие-то – больше, часть – являются вымирающими, но 21 февраля они все равны, ведь каждый язык уникален, так как является носителем культуры, традиций и истории, менталитета конкретного народа.
В честь Международного Дня родного языка Тувинское книжное издательство объявляет о снижении цен📈 на самые востребованные издания на тувинском и русском языках, в том числе – справочную, учебно-методическую, художественную литературу. Также снижены цены на все книги для детей.
⚡Акция, посвященная Международному дню родного языка, пройдет
⚡21 февраля📅.
Ждем вас в Тувинском книжном издательстве по адресу📭: г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 57. Работаем с 9.00 до 18.00.

Среди наших подарков: 📌1. «Тувинские загадки». Серия «Фольклор Тувы». На русском и тувинском языках. Составитель – Георгий Николаевич Курбатский. Книга иллюстрирована фотографиями из сокровищниц Национального музея Республики Тыва имени Алдан Маадыр. Страницы напоминают тонкие серебряные листы, на которые нанесли национальные узоры. Цена по акции – 400 рублей. В сборник включено более 400 оригинальных загадок и их вариантов, записанных студентами-филологами Кызылского государственного пединститута и составителем от разных информаторов в кожуунах республики с 1964 по 1985 год.
📌 2. «Драгоценности Тувы». Обновленный фотоальбом, изданный по итогам специального проекта «Тос эртине» («Девять драгоценностей»). Цена по акции – 600 руб.
📌3. «Обрядовая поэзия Тувы» . Серия «Фольклор Тувы». На тувинском и русском языках. Кызыл, 2017. Цена по акции – 400 руб. В книге – более 100 текстов тувинской народной обрядовой поэзии: благопожеланий, заклинаний и благословений с параллельным текстом на русском языке.
📌4. Дики ЦЕРИНГ. «Мэн оглум Далай-Лама» («Мой сын Далай-Лама»). Документальна повесть на тувинском языке. Цена по акции – 100 руб.
📌5. Пэндэ ГУАЛЦЕН. «Алдын чула» («Золотая лампада»). Сборник лекций тибетского ламы-учителя Пэндэ Гуалцена, Цена по акции – 50 руб.
📌6. Геше Джампа ТИНЛЕЙ «Буддизм. Амыдыралга ажыктыг Дорт Алыс Шын» («Четыре благородные истины: буддийские наставления»). Сборник лекций на тувинском языке. Цена по акции – 50 руб.
📌7. Чингиз АЙТМАТОВ. «Даглар болгаш ховулар тоожулары» («Повести гор и степей»). Повести на тувинском языке. – Кызыл: 2017. – 272 с. Цена по акции – 150 руб.
📌8. «Тыва улустун алгыш-йорээлдери». На тувинском языке. Кызыл: 2017 – Цена во время акции – 100 рублей. В сборник «Тувинские благопожелания» вошли лучшие образцы данного жанра – благопожелания, произносимые на свадьбах, охоте, при рождении ребенка, молении на священное дерево, а также на другие случаи, связанные с жизнедеятельностью тувинского народа.
📌9. Русско-тувинский словарь. Репринтное издание словаря, вышедшего в 1980 году в Москве в издательстве «Русский язык». Количество ограничено. Цена во время акции – 900 руб.
📌10. «Сеткилдернин чечен сонy». Антология тувинской прозы. Том I. Рассказы. На тувинском языке. Кызыл: 2015. Цена по акции – 200 руб.
📌11. Тыва прозанын антологиязы. Том II. Повести на тувинском языке. Кызыл: 2016. Цена по акции – 200 руб.
📌12. Галина МАСПЫК-ООЛ. «Сылдыстарнын чугуруунде». Рассказы и повести на тувинском языке. Кызыл: 2018. Цена по акции – 150 руб.
📌13. «Тыва шyлyк чогаалынын антологиязы». «Антология тувинской поэзии». На тувинском и русском языках. 2014. Цена по акции – 150руб.

#тувинскоеиздательство #книгиТувы #читающаяТува#читаемтувинскихавторов #тыва #тува #кызыл #книги #лучшийподароккнига#пользакниг #Деньродногоязыка