В новогодние праздники

06.01.2019 0 Автор admin

В библиотеках Дзун-Хемчикской ЦБС подолжаются интересные мероприятия в каникулярные дни. Дети в них принимают самое активное участие. В эти дни записались много новых читателей: и взрослых, и детей.
В Хайыраканской сельской библиотеке проведены познавательно-развлекательные игры “Новогодняя мозаика”. Участники мероприятия отвечали на вопросы новогодней викторины “Зимние отгадалки”. Когда девочки смастерили бумажные куколки и им много разных нарядов, мальчики собирали пазлы, соревновались по игре в шашки.
В Районной библиотеке г.Чадан проведен урок мужества “Незатихающая боль блокады” , посвященный к 75 -летию блокады Ленинграда с электронной презентацией ” Город герой-Ленинград”.
А в Хондергейской модельной библиотеке проведена игра – путешествие “Как празднуют Новый год в разных странах”, организован конкурс рисунков “Волшебница Зима”.
В Баян-Талинской сельской библиотеке дети приняли участие в викторине ” Детские сказки”. По итогам викторины лучшим знатоком сказок оказалась Куулар Айраана, ученица 8-го класса. Также библиотекарь разработала виртуальную выставку ” Свет Рождественской звезды”, рассказала участникам мероприятия о празднике Рождество.
Заведующая Хорум-Дагской сельской библиотеки провела беседу “Как научиться уважать людей”.
Библиотекарь Ийменской сельской библиотеки организовала просмотр мультфильмов.
До конца зимних каникул читателей в библиотеках всегда будут ждать забавные игры, веселые конкурсы, сказочные викторины и, конечно же, сладкие призы.