29 декабря в преддверии Нового года библиотекари Центральной районной библиотеки провели беседу и сказочную викторину «Новогодняя карусель» для юных читателей.

04.01.2024 0 Автор admin

Дети узнали об истории празднования Нового года в различных странах: Китае, Японии, Италии, Таиланде, Германии, Бразилии, Перу, Австралии и в других странах, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.
Вместе с библиотекарями ребята отправились в путешествие по зимним сказкам Г. Андерсена, С. Маршака, В. Одоевского, братьев Гримм. Во время путешествия юные читатели отвечали на разнообразные вопросы сказочной викторины, участвовали в конкурсах: «Назови заглавие сказки», «Телеграммы», «Изобрази сказочного героя».
В заключение мероприятия ребята познакомились с красочной, праздничной литературой, представленной на выставке «С новой книгой в новый год!».