Гости из РГБ (Москва)

21.04.2021 0 Автор admin

21 апреля посетили Теве- Хаинскую модельную библиотеку гости из департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки (г. Москва), начальник отдела по работе с регионами, Роот А.К., ведущий специалист отдела, Григорьева А.А., заместитель министра культуры РТ, Чигжит В.С., директор Национальной библиотеки РТ им. А.С.Пушкина- Эртине И.А., начальник Управления культуры Дзун-Хемчикского района – Монгуш Д.Д. Цель приезда гостей- посмотреть как работает библиотека, что изменилось с момента создания модельной библиотеки, конкретные результаты, что изменилось в работе библиотекарей. Библиотекари провели для гостей экскурсию по библиотеке, показали и рассказали как работают, ответили на многие вопросы, они разговаривали с читателями, спрашивали их мнение. Гостям понравилась наша библиотека, встреча прошла очень хорошо. Также они посетили районную библиотеку и районную детскую библиотеку. Интересовались – будем ли мы и дальше участвовать в этом проекте.