06 апреля в ЦРБ проведена познавательно-игровая программа « Я выбираю жизнь»

06.04.2021 0 Автор admin

06 апреля в ЦРБ проведена познавательно-игровая программа « Я выбираю жизнь», для граждан состоящих на учете Барун-Хемчикский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РТ «Дислокация г.Чадан».

В преддверии Дня здоровья проведена викторина «Здоровье – это здорово!». Во время викторины с участниками обсуждали о здоровом образе жизни, о медицине, о спорте. Чтобы расширить и укрепить знания участников о ЗОЖ были заданы вопросы о гигиене, о режиме дня, об анатомии человека и т.д. Также было предложено вспомнить пословицы, связанные с гигиеной которые они знают.

Также проведена игра-викторина «Правовой лабиринт», которая направлена на то, чтобы участники обратили внимание на свои права и обязанности. В ходе мероприятия обсудили такие понятия как права и обязанности, ознакомились с основными правами – правом на жизнь и имя, на бесплатное образование, на медицинскую помощь и т.д.

Для лучшего восприятия информации, участникам предложены загадки и викторины, которые познакомили со сложным, но таким интересным миром права. Также выполняли ситуационные задания.

В ходе обсуждения, участники пришли к выводу, что каждое право несет с собой определенные обязанности.

Заканчивая нашу встречу, пожелали всем здоровья, активного отдыха и успешного восстановления сил.

#Я_ВЫБИРАЮ_ЖИЗНЬ #БИБЛИОТЕКА_ЧАДАН #БИБЛИОТЕКИ_ДЗУНХЕМЧИК #БИБЛИОТЕКИ_ТУВЫ