В этом году 8 марта мир в 110-й раз отметит Международный женский день

05.04.2021 0 Автор admin

В России это один из самых любимых и массово отмечаемых праздников, хотя его содержание претерпело метаморфозу: из идеологического чествования женщины – передовика производства и активистки – он превратился в день любви и семейных ценностей.

В библиотеках в эти дни проводятся мероприятия, посвященные 8 марта.

🌹В Ийменской сельской библиотеке проведен мастер-класс «Подарки для мам…» для учащихся средних и младших классов. Дети вместе с библиотекарем смастерили открытки для своих любимых мам.

🌹 В Центральной районной детской библиотеке проведен медиаурок «Материнская любовь границ не знает» с мастер-классом «Маленькое чудо для любимой мамочки»

🌹 В этот день все поздравляют мам, бабушек, которые так много времени уделяют воспитанию детей, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это – день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся для женщин и девочек, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться.
Ребята, пришедшие на медиаурок, принимали активное участие на мастер-классе «Маленькое чудо для любимой мамочки», изготовили открытки. Они получились яркими, оригинальными. Такому подарку рада любая мама.