Состоялось итоговое совещание библиотек Дзун-Хемчикской ЦБС

01.02.2021 0 Автор admin

27 января 2021 года в Центральной районной библиотеке г. Чадан состоялось совещание, посвященное итогам деятельности библиотек МБУ «Дзун-Хемчикская ЦБС», а также перспективам развития, планам и задачам в 2021 году. В работе совещания приняли участие начальник Управления культуры администрации Дзун-Хемчикского кожууна, Монгуш Д.Д., председатель профкома Управления культуры, Сат Ч.С., директор МБУ «Дзун-Хемчикская ЦБС», заведующие, работники сельских филиалов, библиотекари и специалисты городских библиотек.
Открыла итоговое совещание начальник Управления культуры муниципального района Монгуш Д.Д.. Она поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником Шагаа и рассказала о перспективах и планах на 2021 год.
Далее с докладом «Анализ работы библиотек МБУ «Дзун-Хемчикская ЦБС за 2020 год» выступила директор МБУ «Дзун-Хемчикская ЦБС» Скорых И.Р.
В своем выступлении она осветила основные показатели, характеризующие итоги деятельности ЦБС за прошедший год, рассказала о значимых событиях года, основных направлениях деятельности библиотек.
Затем с докладом о деятельности библиотек по работе с детьми выступила заведующая Центральной районной детской библиотекой Куулар Н.С.
Ооржак Л.Ш., заведующая Отделом комплектования и обработки литературы выступила с докладом «Комплектование и движение фонда библиотек ЦБС за 2020 год».
В рамках совещания был озвучен ряд вопросов, отдельное внимание в ходе совещания было уделено участию библиотек в Национальном проекте «Культура».
По итогам совещания в соответствии с задачами ЦБС определены приоритетные направления работы библиотек в 2021 году.
За успехи, достигнутые в работе, многолетний плодотворный труд награждены: Монгуш Д.К., заведующая Шеминским с\ф, Куулар Ч.А., заведующая Баян-Талинским с\ф, Монгуш А.В., методист ЦРДБ, Монгуш А-Х. Н., заведующая Хорум-Дагским с\ф.