ВСПОМИНАЯ О ЧЫЛГЫЧЫ ЧИМИТ-ДОРЖУЕВИЧЕ ОНДАР

23.11.2020 0 Автор admin

16 ноября в день 65-летия Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара в РДК им. Мерген-Херела Монгуш состоялся круглый стол “Эрткен барган үелерниң Эрээн-шокар сактыышкыны…”, посвященный светлой памяти видного деятеля культуры и искусств Тувы, известного писателя и драматурга, Заслуженного работника культуры РФ.

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Чоннун толептиг оглу». На выставке представлены книги, написанные автором, книги о нем, а также его награды. Показали видео-презентацию «Видный деятель культуры – Чылгычы Ондар».

С докладом «Яркие воспоминания прошлых лет» о судьбе автора и его значительном вкладе в развитие театральной и литературной истории выступила зав. информационным центром ЦРБ г.Чадан – Монгуш А.О.
На мероприятии присутствовали руководители администрации, друзья, работники культуры и земляки драматурга. Очень много светлыми и теплыми воспоминаниями поделились друзья, земляки и коллеги.