ОТКРЫТИЕ ЭЛДИГ-ХЕМСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

05.10.2020 0 Автор admin

30 сентября 2020 года в селе Элдиг-Хем Дзун-Хемчикского кожууна в новом здании СДК состоялось открытие новой библиотеки.
Открытие началось с экскурсии по библиотеке, где все присутствующие познакомились с фондом библиотеки и книжными выставками.
На церемонии открытия присутствовали: председатель поселения села Элдиг-Хем – Монгуш А. А., начальник управления культуры Дзун-Хемчикского кожууна – Монгуш Д.Д., директор библиотечной системы Дзун-Хемчикского кожууна – Скорых И.Р. ,представители учреждений культуры и жители села.
Начальник управления культуры Монгуш Д.Д. выразила уверенность, что Элдиг-Хемская сельская библиотека, которой заведует Монгуш Делгермаа Владимировна, станет культурным и общественным центром для жителей села и подарила новые книги.
Директор Дзун-Хемчикской ЦБС Скорых И.Р. выступила с поздравительной речью, рассказала о создании новой библиотеки и вручила подарочный сертификат.
На сегодняшний день книжный фонд библиотеки составляет более 1300 экземпляров, также подписаны периодические издания, 9 наименований.
До открытия библиотеки была объявлена акция «Подари книгу библиотеке», жителями собрано 64 экземпляра книг.
Создание в селе новой библиотеки подняло волну интереса сельчан к новым возможностям, которые будут предоставляться им при использовании объема информации, сосредоточенного в библиотеке.
Огромное спасибо хочется сказать директору СДК села Элдиг-Хем – Марте Михайловне, за гостеприимный прием и подготовку музыкальных номеров.