24 МАЯ – ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ Работники РДК им. “М-Х.Монгуш” совместно с Центральной районной библиотеки провели познавательную беседу для подростков,посвящённую Дню славянской письменности.

14.08.2024 0 Автор admin

24 МАЯ – ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
Библиотекарь рассказала о создателях славянской письменности – братьях Кирилле и Мефодии, о первых славянских азбуках – «кириллице» и «глаголице», о создании Иваном Федоровым первого печатного станка. В завершение ребята пробовали читать слова на старославянском языке и ответили на вопросы викторины «Тайны русских слов». Читать далее