№ 13 Элдиг-Хемская сельская библиотека

Название библиотеки: Элдиг-Хемская сельская библиотека

Год основания: 2020

Краткая характеристика библиотеки:

Элдиг-Хемская  сельская библиотека основана  в 2020 году. Библиотека обслуживает население, обеспечивая  конституционное право жителей села на свободный доступ к информации. Именно сюда сельские жители идут за любой справкой, консультацией, да и просто за советом.  Сельская библиотека является центром общественной и культурной жизни. Сегодня книжный фонд Элдиг-Хемской  сельской библиотеки насчитывает  более  1300  экземпляров документов. Библиотека в тесном сотрудничестве работает со школой, СДК.

План по привлечению читателей, посещения и книговыдачи  выполняются на 100%. С 2021  года ведется работа кружка «Книгочей».  Направление детского кружка — художественно-эстетическое.  Кружок посещают дети с 7-9 лет.
Формы работы, используемые в продвижении чтения  (перечислить): выставки, обзоры, беседы, литературные часы, часы-портреты

Издательская деятельность библиотеки (перечислить):

Буклет «COVID -19», 2020 г.

Памятка-рекомендация для начальных классов  «Правила поведения в библиотеке», 2021 г.

Книжная закладка «Время читать классику», 2021 г.

Буклет «Один из основоположников тувинского театра В.Ш. Кок-оол» (115 лет со дня рождения  драматурга В.Ш. Кок -оола), 2021 г.

Адрес:  668113, с. Элдиг – Хем,  ул.  Ленина 6. В здании СДК

ФИО руководителя: Монгуш Делгермаа Владимировна
телефон, факс: 89991247838

Сайт: нет имеется

Библиотечный персонал:  1 человек, специалист со средним профессиональным образованием
Помещение (где находится): библиотека находиться в здании СДК
Режим работы:

понедельник – пятница — с 09:00  до 18:00 ч.

суббота – с 10:00 до 16:00 ч.

Обед –  с 12:00 до  13:00 ч.

Воскресенье – выходной день

Книжный фонд: 1366