№ 3 Бажын-Алаакская детская библиотека

Название библиотеки: Бажын-Алаакская детская библиотека

Год основания:1989

Заведующая Бажын-Алаакской детской библиотекой:

Ондар Галина Анай-ооловна

Библиотека-филиал  является государственным муниципальным бюджетным учреждением культуры. А также является детской  библиотекой. За свою работу, в библиотеке сформировался постоянный состав пользователей, который из года в год систематически посещает библиотеку, пользуется ее услугами. В состав постоянных пользователей библиотеки входят семьи, педагоги, воспитатели детского сада, люди старшего поколения, подростки, школьники и др.

Формы работы, используемые в продвижении чтения. Литературные часы, беседы, громкие читки, конкурсы, часы-портреты, викторины

Издательская деятельность библиотеки (перечислить): библиографический указатель «Бажын- Алаак сумузунун эки турачылары»;библиографический  указатель « Бажын-Алаак сумузунун чогаалчылары».

Адрес  библиотеки: 668114, с. Бажын-Алаак ул. Саая Доржу д. 38.

ФИО руководителя: Ондар Галина Анай-ооловна
телефон, факс: 89232693732

email: galina.a.ondar@yandex.ru
сайт:  Сообщество в ВКонтакте  https://vk.com/public196067977

библиотечный персонал:
В библиотеке  работает 1 специалист,  имеет среднее профессиональное образование, ветеран библиотечного дела, «Ветеран труда»

Режим работы:

с 09:00 до 18:00 ч.

суббота- с 10:00 до 16:00 ч.

Обед с 12:00 до 13: 00

Воскресенье — выходной день.
Книжный фонд: 3140 экземпляров книг
Техническое оснащение:  техническое оснащение библиотеки  не развито
 Структура отделов:

Проекты и программы: (перечислить)Клубы:  С сентября 2015 года ведется работа  кружка «Колокольчик» для  учащихся  младшего и среднего школьного возраста. Актив клуба — 15 человек. Основные формы работы кружка: беседы, викторины, конкурсы, экскурсии.