1 сентября – День исторической памяти добровольцев ТНР

1 сентября – День исторической памяти добровольцев ТНР. В библиотеках Дзун-Хемчикской ЦБС проведены мероприятия, посвященные к этой знаменательной дате.
Заведующая Хайыраканской сельской библиотекой Белекмаа Донгак организовала акцию “Живу на улице героя”, на которой не мало заинтересованных людей собрались и впоминали о добровольцах из сумона Хайыракан. В Районной детской библиотеке собрались учащиеся 1-5 классов на час памяти ” Монге алдар”, где дети читали стихи о войне, почтили память добровольцев минутой молчания. В Чыргакинской сельской библиотеке проведен рекомендательный обзор выставки “Эки турачыларга монге алдар!”. Из всех представленных изданий в выставке всем очень понравился фотоальбом ” ТНР-все для общей победы”. В Хондергейской сельской библиотеке проведен час мужества “У храбрых есть только бессмертие”. Участникам мероприятия был очень интересным рассказ библиотекаря о боевом подвиге тувинских добровольцев. В Шеминской сельской библиотеке проведен показ презентации ” В памяти нашей подвиг вечен”. Полученные знания участники мероприятия подкрепили, ответив на вопросы викторины. В Бажын-Алааке специалистами Администрации и сельской библиотеки проведен митинг, участники митинга возложили цветы у памятников тувинских добровольцев. Сотрудники Теве-хаинской сельской библиотеки, КДЦ провели вечер памяти “Вечной памятью живы”, где участники мероприятия пели песни и читали стихи о войне.